ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

LOGO21 августа 2017 г. Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и основного государственного экзамена 2018 года (см. раздел ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

Поясняется, что проектами опубликованных документов не предполагается вносить в следующем году изменения в структуры и содержания КИМ ЕГЭ по биологии, географии, истории, математике и иностранным языкам.

Вместе с тем в экзаменационной работе по информатике в задании 25 планируется исключить возможность написания алгоритма на естественном языке в связи с невостребованностью этой возможности участниками экзамена. Примеры текстов программ и их фрагментов в условиях заданий на языке Си заменены на примеры на языке С++, как значительно более актуальном и распространенном.

В КИМ ЕГЭ по литературе предполагается уточнить требования к выполнению двух заданий и ввести четвертую тему сочинения.

Кроме того, в экзаменационную работу по русскому языку планируется включить задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка.

Кроме того, в ЕГЭ по физике добавлено одно задание базового уровня, проверяющее знание элементов астрофизики, а в КИМ ЕГЭ по химии добавлено одно задание высокого уровня сложности с развернутым ответом.

И, наконец, внесены изменения в систему оценивания экзаменационных работ по литературе, обществознанию, русскому языку, физике и химии

Еще новости:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области