ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

14 марта в Славянской СОШ в рамках «Родительской недели» прошел 2-й музыкальный фестиваль «Созвучие сердец», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В музыкальном фестивале принимали участие дети, родители и педагоги.

0Открытием фестиваля звучали попурри военных песен в исполнении  учителя ОБЖ Терехов С.А., своим исполнением он создал в зале атмосферу доброжелательности и ожидания хорошего настроения.

 

1

Первоклассница Настя Рыбалко с бабушкой Л.П.Рыбалко и Корчагин Артем с мамой Светланой Анатольевной выступили первыми, исполнив песню «Вечный огонь».

2

 

Леонид Андреевич Эбергардт со своей супругой Светланой Ивановной и дочерью Машей были представителями от 2 класса и исполнили песню «Три танкиста». Зал дружно подпевал им. 

3bМатвей Аждов и мама Светлана Андреевна и  Ситник Наталья Викторовна с детьми Анютой и  Максимом выступили от 3 «а» класса.

 

3aОт 3 «б» класса выступили Похвалюк Наталья Леонидовна с дочерью Кариной и Эбергардт Светлана Ивановна с дочерью Дудиковой Настей, они исполнили  очень любимую в народе песню «Огонек».

Олеся Литовченко с мамой Юлией Александровной представители от 4 класса,  спели дуэтом «Песню о России».

 

9Пятиклассники удивили зрителей большим составом. Получился малый хор, в котором пели мальчики в военных костюмах, их младшие сестренки из детского сада, мамы и  бабушки, но не хватало только пап. Пятиклассники исполнили песню «День Победы».

5Шестиклассники тоже выступили ансамблем, в их составе пела бабушка Г.А.Горючкина и мамы Игнатьева Т.А. и Станкус Т.А.  они исполнили песню «Мой дед уходил на войну».

Рябошапко А.Н. очень талантлива как художник и хорошо поет, поэтому   мальчики семиклассники, которых она подготовила, спели дружно  под  очень хорошую фонограмму знакомую всем «Смуглянку».

7Катя Мухаметзянова,  Аина Амренова и Алина Омарова несколько лет занимаются пением в ансамбле ДК и музыкальной школе. Сразу чувствовалась их грамотная подготовка и слаженное пение. К ним присоединились мамы И.В.Шик и А.А.Омарова. Песня «Алеша» звучала очень красиво и душевно. Э тот ансамбль представлял 8 класс.

8Скиба Л.В. с внучкой Анастасией исполнили «Катюшу», а девятиклассники и весь зал помогал.  Десятиклассники вальсировали под аккомпанемент песни «Тучи в голубом». Ансамбль  учеников, родителей и классного руководителя исполнили песню «Темная ночь».

Приз зрительских симпатий вручили представителям от 3»а» класса, семьи Аждовых и Ситник, за исполнение песни, создание художественного образа.

Подводя итоги увиденного можно с уверенностью сказать, что номера готовили заранее,  старательно репетировали танцевальные заставки, песни, подбирали фонограммы и  костюмы. В итоге – хорошее  патриотическое мероприятие, воспитывающее любовь к военной песне, объединяющее семьи, педагогов и зрителей. Некоторые песни подпевал  зал, участниками становились и зрители.

Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в музыкальном фестивале и его подготовке. Мероприятия, проводимые в школе, всегда проходят на высоком уровне, искренне и душевно.               

Поддубная Т.Н. (от зрителей.)

Фотографии с музыкального фестиваля «Созвучие сердец»

Еще новости:

  • Велесова ночь 02-11-2022

    2 ноября ребята 11-го класса стали организаторами этого необычного вечера. Они погрузили старшеклассников (9-11 кл.) в мир славянской мифологии и познакомили всех с историей славянского праздника...

  • муниципальный этап 56 Межрегиональной научно-практической конференции 18-03-2024

    12 марта состоялся муниципальный этап 56 Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи. В ней приняли участие 15 славянских школьников (14 работ, из которых 13...

  • Кубок надежд 19-11-2022

    19 ноября, в р.п. Нововаршавке состоялось областное первенство по волейболу «Кубок надежд» среди девушек 2005 г.р. и младше. В турнире приняли участие команды из Нововаршавского, Таврического...

  • Игры по финансовой грамотности 12-06-2023

    В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» в пришкольном лагере МБОУ «Славянской СОШ» проведены две игры «Финансовые ребусы» и...

  • Акция «Обелиск» 08-05-2023

    Накануне 9 мая старшеклассники-добровольцы совместно с Советом ветеранов Славянского сельского поселения привели в порядок места захоронения ветеранов ВОВ. Неумолимо бежит время, уходят их жизни...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области