ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

Более 10 лет в Славянской школе существует традиция проведения Родительской недели. Наряду с традиционными мероприятиями, возникают  новые творческие идеи.  Вот и  в этом году для участия в необычном мероприятии были приглашены народные умельцы. Такие, поистине увлечённые люди, по-настоящему преданные своему ремеслу, есть  в нашем селе. Уютно расположившись в фойе школы, мастерицы не только показывали свои уникальные работы, но и предлагали всем присутствующим попробовать изготовить любую поделку своими руками.

Pic12Галина Николаевна Галькова славится своими куклами-оберегами не только в нашем районе, но и за его  пределами. Она изучает не только технику создания куклы, но и вселяет в нее душу. Поэтому ее мастер – класс как сказка, о каждой кукле особое слово.


Pic7Басырова Лариса Викторовна владеет разными техниками народных промыслов. Несколько лет она  увлекается вязанием. Её сказочные персонажи,  игольницы, салфетки, тапочки всегда радуют глаз. Свой мастер-класс Лариса Викторовна посвятила изготовлению картин из атласных лент.


Pic10Парахонько Дарья Александровна всегда в творческом поиске. Она замечательно вяжет  крючком скатерти и салфетки, вышивает бисером, увлекается декупажем.  На своем мастер- классе Дарья Александровна  познакомила всех присутствующих с техникой канзаши. Украшения из лент поражали  изяществом и красотой.


Pic23Бедненко Светлана Васильевна – творческая натура.  Ее увлечения многообразны. Светлана Васильевна провела мастер - класс по изготовлению декоративных вееров из пластмассовых вилок, украшенные цветами, бусинами, лентами и другими материалами.


Pic5Ирина Анатольевна Горючкина никогда не пропускает возможности поучаствовать в школьном мероприятии вместе со своими детьми. В «городке мастеров» она показала мастер-класс по плетению косичек. Рабочее место дамского мастера было оснащено компьютером, модными заколками и украшениями для волос. Юные модницы так и толпились у мастера причесок.


Pic18Рекордное количество участников собралось на мастер-классе у Елены Михайловны Рущак. Увлекательный рассказ и неповторимые работы, выполненные в технике батик, покорили и детей, и взрослых.  Практически у каждого появилось желание самостоятельно создавать такие «шедевры».


Pic14Колтыго Елена Владимировна очень профессионально работает с бумагой. Она показала мастер – класс по модульному оригами. Ее работы привлекли не только девочек, но и мальчиков. Из небольших кусочков бумаги рождались оригинальные поделки.


Pic6

У всех присутствующих вызвали восхищение работы Марины Владимировны Щербак, выполненные из кожи и работы Рябошапко Аллы Николаевны, изготовленные из соленого теста. 


Pic15Ольга Викторовна Визнер порадовала своими работами детей и взрослых.  На её мастер-классе яркие нитки превращались в цветных коврики, напоминающие многим свое детство. Каждому участнику хотелось прикоснуться к этому удивительному ремеслу.


Pic17На мастер-класс к Масличеко Марине Владимировне выстроилась целая очередь. Каждой девочке хотелось научиться  украшать лентами ободки для волос. Ни один из множества ободков не был похож на другой. Для выполнения такой работы от участниц потребовалась фантазия и аккуратность.


Pic2Своими многочисленными талантами покорила всех Светлана Алексеевна Булгакова.  Она создает целые композиции из бисера, увлекается оригами, великолепно вяжет детские вещи. На мастер-классе Светлана Алексеевна показала технику плетения из бумажной соломки. Корзинки рождались прямо на глазах удивленных участников. 


Pic13Уголок для проведения своего мастер-класса Екатерина Владимировна Свиридова превратила в настоящую сельскую усадьбу. Из пластиковых бутылок ею были изготовлены цветочные клумбы, улей для пчел, зайчики, поросята и многое другое.  Овладев определенными навыками, каждый участник теперь сможет преобразить и свой любимый дворик.

Мы искренне благодарим всех мастериц за участие в Родительской неделе и хотим сказать, что не оскудело наше село народными умельцами, есть ещё много достойных, удивительных и увлеченных людей.

 

Фотографии "Город Славянских мастеров"

Еще новости:

  • Фестиваль патриотической песни 28-02-2023

    Финальным общешкольным мероприятием военно-патриотического месячника стал Фестиваль патриотической песни, который прошел в нашей школе 28 февраля.  Участниками Фестиваля стали классные коллективы 1-11 классов....

  • Самый жаркий Новый год 30-12-2022

    Под таким необычным названием прошла новогодняя интерактивная программа, подготовленная одиннадцатиклассниками для учащихся 7 – 8 классов и 9 – 11 классов. Очаровательные ди-джеи Шешикова Виктория и...

  • Поздравляем с победой в профессиональном конкурсе! 30-11-2023

    Терехова Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы, награждена дипломом I степени регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»,...

  • День самоуправления 15-10-2023

    Почти 30 лет в большинстве стран мира чествуют учителей, воспитателей, преподавателей. День учителя ежегодно отмечают 5 октября. Этот день в нашей школе особенный! С самого утра в школьных коридорах царит праздничная...

  • День самоуправления 2022 05-10-2022

    5 октября по многолетней традиции в нашей школе прошел День самоуправления. Организацию учебно-воспитательного процесса в этот день взяли на себя ребята 11-го класса. Подготовку к праздничному и...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области