ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI


Внимание!

В целях реализации пункта 12 статьи 4 Закона Омской области "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области», в соответствии с подпунктом «а»  пункта 4 перечня поручений по итогам совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденного Президентом Российской Федерации 10 июня 2020 года № Пр-955 в первой половине октября 2020 г. будут проведены диагностические работы в 10 классе в формате ОГЭ.

Внимание!  28 сентября начинается школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. Ребята 4 – 11 классов могут попробовать свои силы, участвуя в олимпиадах практически по всем предметам учебного плана. По итогам школьного тура будет определено представительство славянских школьников в муниципальном этапе. Традиционно олимпиада будет проводиться на 5 – 6 уроках. Характер участия – заявительный. Надеемся на активность и желаем всем успехов!

В начале сентября наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции  «Урок безопасности РФ». Именно на старте учебного года, когда у школьников меняется окружение, каждый ребенок становится, наиболее уязвим и наиболее чувствителен с точки зрения угроз при возникновении различных ЧС. Поэтому всем школьникам необходимо усвоить базовые навыки выживания в современном мире. Элементарные навыки, помогающие жить и действовать безопасно, можно приобрести в школе.

Памятная дата России – 3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год) установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года "О внесении изменений в статьи 1 и 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Ранее памятная дата отмечалась 2 сентября. По мнению авторов документа, изменение даты окончания Второй мировой войны направлено на укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества.

1 сентября – праздник особенный. Это своего рода старт на дистанции длиной в долгий, но увлекательный учебный год. Для первоклашек – это встреча с первой учительницей и первый в жизни школьный звонок, как символ того, что на смену беззаботному детству неумолимо спешит пора школьной юности. В этом году Славянская школа принимает в свою дружную семью 25 первоклассников.

26 сентября ученица 9 класса Каленихина Виктория приняла участие в Отборочном этапе IV открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области в возрастной категории «Юниоры» по компетенции Преподавание в младших классах.
Местом проведения чемпионата стал БПОУ «Омский педагогический колледж №1».

Конкурсное задание включало подготовку и проведение образовательного веб-квеста по одному из литературных произведений, изучаемых в начальной школе - профессиональную пробу в сфере начального общего образования, которое предоставляет возможность для ранней профориентации, создает практикоориентированные условия для раннего профессионального самоопределения.

24 сентября МБОУ «Славянская СОШ» стало участником Марафона открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые созданы в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Проект направлен на развитие у обучающихся навыков и компетенций цифрового, технологического и гуманитарного профилей.

На создание Центров выделено более 227 млн. рублей, из федерального бюджета выделено более 92 млн. рублей. Школа получила на создание Центра около 4 млн. рублей, только оборудования закуплено на сумму более 1,5 млн. рублей.

Учебно-методический центр по работе с одаренными детьми института развития образования Омской области подготовил очередной рейтинг омских образовательных организаций по итогам всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года

В этом году в списке 139 учреждений, в которых по итогам всероссийской олимпиады школьников есть хотя бы один призер. В прошлом году в ТОП лист вошли 116 образовательных организаций. Возглавляет рейтинг школ вот уже на протяжении нескольких лет подряд областной многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117. По итогам прошлого учебного года в олимпиадах отличились 142 обучающихся центра, из них 120 школьников стали призерами, 22 – победителями.

17-18 сентября на спортивной площадке Славянской школы состоялся турнир по мини-футболу среди учеников 5-7 и 8-11 классов. В мини-футболе площадка меньше и время тайма короче (по 20 минут каждый).

Все команды были настроены на победу.  Им не были страшны падения и ушибы, они подымались и бежали дальше, словно их силы не были ограничены. С таким настроем ребята забили много голов, смогли отточить навыки игры в футбол и работу в команде.

Ежегодно 22-го августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента России 20-го августа 1994-го года. Государственный флаг РФ – один из официальных символов страны. Историческим считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле «Орёл» во время царствования Алексея Михайловича Романова в 1667-ом году.

На школьных мероприятиях, приуроченных к 25 - летию российского триколора ребята вспоминали историю Государственный флаг РФ. Говорили о значении цветных полос флага, о мероприятиях, во время которых происходит торжественное поднятие Государственного флага РФ. О патриотизме и гордости за свою страну.

Всероссийский день трезвости - это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.

Приуроченные к этому Дню школьные мероприятия прошли под девизом: «Здоровым быть модно!». Старшеклассники играли в волейбол и мини-футбол, а ребята младших и средних классов охотно поучаствовали в акции «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

7 сентября наша школа приняла активное участие в школьной агровыставке-ярмарке «Урожай-2019», ставшей традиционным осенним праздником. Творческая группа педагогов, учащихся и родителей под руководством Аллы Николаевны Рябошапко потрудилась на славу.

В «Славянской гостиной» были представлены все номинации. У камина расположились овощи и фрукты, выращенные на пришкольном участке.

С 7 по 28 сентября 2019 года по всем субъектам РФ пройдет Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

2 сентября во всех классах нашей школы прошли Уроки Победы, посвященные Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учащиеся 5-7 классов побывали на музейном уроке «Мы помним. Мы гордимся». Ребята начальных классов побывали в читальном зале на выставке «Кто погиб, но не забыт – тот бессмертен». В старших классах прошли классные часы «Нам этот мир завещано сберечь!». Ребята рассуждали: "Каждому человеку необходимо знать историю нашей Родины, своих героев, их подвиги для того, чтобы героизм стал примером для подражания, жил в памяти детей и внуков". Минутой молчания почтили память о всех тех, кто не вернулся с той страшной войны.

В этом году мы приняли в свою школьную семью 26 первоклассников. Самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды ребят. Для них этот день запомнится как старт в новую, взрослую жизнь. А первый учитель Сипита Ольга Владимировна станет для них другом, второй мамой и проводником по пути к знаниям. Всех учеников и родителей поздравляли директор школы Кочегура О.Б., главный специалист Комитета по образования и связям с профессиональной школой Жиргалова Н.А. и глава Славянского Сельского поселения Шестернин В.А. В течение лета проведена огромная работа по подготовке школы к новому учебному году. Школа стала современней и уютней. В этом году на базе нашей школы открыт Центр цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста». Теперь спектр учебных и внеурочных услуг будет значительно расширен. 

Ребята Славянской школы приняли активное участие в экологической акции «Зеленая Россия». От мусора и листвы участники акции очистили школьный двор и прилегающую к нему территорию. С особым энтузиазмом потрудились на пришкольном участке и собрали небывалый урожай овощей. Волонтеры школы и волонтеры серебряного возраста привели в порядок территорию у Памятника солдатам.

В Славянской школе активно идет подготовка к выборам президента ученического самоуправления. В предвыборной кампании принимают участие 3 кандидата. Ими стали ученики 10 класса: Игнатьева Юлия, Колтыго Ольга и Зайцева Виктория. Предлагаем всем желающим ознакомиться с их программами.

Министерство образования Омской области совместно с Институтом развития образования Омской области дали старт мероприятию «Круглогодичная очно-заочная школа для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми».

15 сентября на площади районного Дома культуры развернула свою деятельность традиционная Ярмарка «Урожай – 2018». Каждый год образовательные учреждения района удивляют посетителей выставки своими новинками, оригинальными изобретениями, чудесным дизайном экспозиций. И в этом году строгие члены жюри были приятно удивлены фантазией и творчеством педагогов района.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252 (далее – Порядок), во всех субъектах Российской Федерации в рамках учебного года, с 1 сентября по 30 апреля, проводится всероссийская олимпиада школьников.

Дорогие учителя, родители, обучающиеся школы! С 3 сентября стартует областная акция "Защити свои персональные данные". В рамках акции Портал персональных данных Роскомнадзора предлагает видеоматериалы по вопросам защиты персональных данных (Ссылка)

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну их городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек. 

1 сентября 2018 года Славянская СОШ гостеприимно встречала своих учеников, их родителей, дорогих педагогов, уважаемых гостей и односельчан. В этом году мы приняли в свою школьную семью 26 первоклассников. Гордо и уверенно они делают свои первые шаги по школьной дороге, потому что чувствуют крепкую поддержку своих родных и близких, любовь и заботу своей первой учительницы Мамонтовой Татьяны Геннадьевны.

LOGO29 сентября в школе была проведена тренировочная эвакуация школьников в случае возникновения пожара. Все допущенные ошибки в действиях при экстренной эвакуации были проанализированы и приняты к сведению.

 

LOGO22 сентября на школьном стадионе долго не утихали спортивные страсти. Старшеклассники бились за право называться лучшей футбольной командой. В упорной борьбе первую ступеньку пьедестала заняли юноши 10 класса, второе место у футболистов 11 класса, третье место у команды 9 класса.

LOGOНачались занятия «Круглогодичной очно-заочной школы для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми»
Министерство образования Омской области совместно с Институтом развития образования Омской области осенью 2017 г. дали старт мероприятию «Круглогодичная очно-заочная школа для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми».

LOGOВ целях повышения престижа профессии учителя, выявления и поддержки творчески работающих педагогов, обладающих глубокими предметными знаниями БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» ежегодно проводит олимпиады учителей-предметников.
В мае-июне нынешнего года в заочном туре олимпиад, который проводился дистанционно, приняли участие 395 педагогов Омской области: 88 учителей информатики, 121 учитель литературы, 37 учителей ОБЖ, 89 учителей обществознания, 60 учителей технологии.

LOGO16 сентября под таким девизом школьники убирали урожай картофеля, выращенный своими руками. Слаженная работа ребят разных классов позволила убрать урожай быстро и без потерь. Картофель пересортировали и заложили на хранение. Надеемся, что разнообразные  блюда из картофеля порадуют ребят в школьной столовой.

LOGO21 августа 2017 г. Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и основного государственного экзамена 2018 года (см. раздел ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

LOGO4 сентября в школе прошла линейка памяти жертв беслановской трагедии. Это страшное преступление болью отзывается в сердцах славянских школьников. Пусть эта трагедия никогда не повторится!

 

logoВ этом году МБОУ "Славянская СОШ" принимает в свою школьную семью 25 первоклассников. Гордо и уверенно они делают свои первые шаги по школьной дороге, потому что чувствуют крепкую поддержку своих родных и близких, любовь и заботу своего первого учителя - Саватеева Л.Н. Желаем им увлекательных открытий и творческих свершений.

logoНа спортивной площадке Славянской школы 29 сентября состоялся турнир по мини-футболу среди учеников 8 – 11 классов. Участники с азартом бились за мяч, яростно атаковали и самозабвенно защищали свои ворота.

logo28 сентября 2016 года состоялся легкоатлетический кросс районной зимней спартакиады школьников. Эти соревнования традиционно проводились в районе ДОЛ "Орлёнок", куда приехали сборные команды 15 школ района, всего 201 участник.

logoОдним из ярких и запоминающихся событий осени явился осенний общешкольный кросс, посвященный закрытию летнего сезона, который состоялся 22 сентября в нашей школе.

logo15 сентября школьники всех классов приняли активное участие в экологическом субботнике. В этом году урожай на пришкольном участке уродился на славу. Работа нашлась для каждого. 

logo5 сентября в школе прошла линейка, посвященная памяти бесланской трагедии. Ребята вспомнили страшные события 1 сентября 2004 года и почтили память   погибших минутой молчания. Пусть такое никогда не повториться!

logoНакануне Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом в фойе школы ребята оформили выставки рисунков и плакатов «Школьники против терроризма». 

logo24 сентября девятиклассники принимали активное участие в областном форуме. Ребята познакомились с профессиональными заведениями города Омска, пообщались с их представителями, прошли тестирование.

logo22 сентября в школе прошли соревнования по футболу среди команд 8 – 11 классов. За своих футболистов пришли поболеть одноклассники, учителя и родители.

logo3 сентября в школе прошла линейка, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Минутой молчания почтили погибших детей и взрослых в беслановской трагедии.

logo1 сентября школа очередной раз радушно распахнула двери для всех учащихся нашей школы. В этом учебном году за школьные парты впервые сядут 30 первоклассников. Разделить радость своих ребят пришли родители.

olimpС 22 сентября 2014 года в школе стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 15 октября 2014 года.

Согласно новому Порядку проведения, в школьном этапе могут участвовать все желающие. 

logoСоревнования по мини-футболу прошли в Славянской школе. Встречались команды мальчиков 8-11 классов.

Первое место - 10 класс

Второе место - 11 класс

Третье место - 9 класс

logoДень знаний отмечается 1 сентября во всех российских школах. В этот день дети идут в школу, где с торжественных линеек начинается новый учебный год. Подготовка к школьному году ведется преподавателями и родителями еще летом. В школах проводятся ежегодный косметический ремонт, открываются новые здания, а родители закупают тетрадки, портфели и учебники для своих чад. В конце августа в городах стартуют традиционные школьные ярмарки.В этом году в первый класс пришли 25 учеников. 

Внимание!

23-25 сентября в17:00 на школьном стадионе состоятся соревнования по мини-футболу среди учащихся  5-7, 8-11 классов.

Состав команды смешанный.

Заявки на участие в соревнованиях подавать Риффель Матвею.

Приходи и болей за своих!

Целью настоящих Требований является:

- формирование у учащихся эстетического вкуса,

- создание нормативных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса и здорового психологического климата,

- привитие норм деловой этики.

 

Внешний вид школьника должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

В МКОУ "Славянская СОШ" в пятницу 06 сентября 2013 года прошел публичный отчет школы за 2012-2013 учебный год.

Вся школа готовилась к данному мероприятию.

В этом году Славянская школа Нововаршавского района принимает 24 первоклассников. Дружные, веселые, любознательные и талантливые, с огромным желанием учиться. Они уверенно делают свои первые шаги в школьной жизни, потому что чувствуют поддержку своих родителей и первой учительницы Максимовой Маргариты Макаровны.

Скачать (.pdf, 286KB)

 

Сентябрь – октябрь

Интеллектуальное направление:

 

* День Знаний, посвященный 20-летию Конституции РФ

 

* Анкетирование учащихся 5-11 классов с целью изучения познавательных интересов.

 

* Комплектование факультативов, спортивных секций и кружков по интересам.

 

* Старт конкурса «Ученик года-2014».

 

* Старт конкурса «Самый классный коллектив- 2014»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области