ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

logoВесна принесла нам много праздников, один, из которых это Книжкины именины. Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране. Нет лучшего праздника, чтобы привить детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор и компьютер.


23 марта в нашей школе стартовала Неделя детской книги, которая ежегодно проходит в нашей стране в дни весенних каникул. Для своих читателей школьная библиотека традиционно приготовила интересную и насыщенную программу.
21 марта первоклассники на познавательном часе попробовали раскрыть тайны природы и познакомились с писателями, которые пишут книги о природе. Знатоками природы стали Шевякова А., Гончарова М., Кочегура Н., Петров Д., Вадовских А.
23 марта «На сказочной полянке В.Катаева» пришли ребятишки из 1-2 классов. Ребята отвечали на вопросы викторины по замечательным сказкам писателя: «Цветик-семицветик», « Дудочка и кувшинчик». Лучшим знатокам сказок В. Катаева были вручены грамоты.
27 марта открылись двери поэтического кафе «Веселые рифмы» вместе с Незнайкой ребята попытались разобраться что такое рифма, познакомились с настоящими волшебниками слова - поэтами: Маршаком С.Я., Барто А.Л., Михалковым С.В., Мориц Ю,. Посетители кафе слушали выступления любимых писателей и поэтов: С. Маршака, С. Михалкова, подбирали рифмы, разгадывали загадки, а затем прочитали свое любимое стихотворение о весне.
31 марта «Всех зовет на юбилей добрый дедушка Корней», литературный праздник–игра.
Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области