ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

Стандарты второго поколения вызвали бурные споры не только в педагогической среде, но и в обществе в целом. Они прочно входят в нашу жизнь, меняют наше сознание, наш стиль преподавания, наши приоритеты. Не случайно стандарты второго поколения называют «Конституцией школьной жизни». Современному человеку на сегодняшний день для успешной самореализации необходимы три узловых компонента: креативность, овладение информационными технологиями и коммуникативными компетенциями.

 

Изменилось содержание образования, изменились подходы к обучению детей, большое внимание обращается на выявление и развитие детской одарённости. Олимпиады для школьников тоже приобретают новые формы и новое содержание.

 

Издательство «Эффектико-пресс», редакция всероссийского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» четвертый год организуют Всероссийскую метапредметную олимпиаду по ФГОС «Новые знания», в которой 11 и 12 февраля 2019 года приняли участие учащиеся 2 и 4-х классов МБОУ «Славянская СОШ».

Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. Олимпиада направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни.

 

Олимпиада проходит в современном интерактивном формате, который отличается от традиционной формы проведения предметных олимпиад. Это непосредственно связано с необходимостью объективной оценки сформированности метапредметных результатов, которые достаточно сложно оценить традиционными методами и приемами. Поэтому Организаторами Олимпиады и разработчиками заданий определен наиболее оптимальный способ проверки УУД с использованием современных компьютерных и Интернет технологий в режиме online. Данная форма подразумевает выполнение олимпиадного задания при помощи компьютера, подключенного к сети Интернета.

 

Олимпиадные задания нацелены на проверку Познавательных УУД, а именно: умение подводить под понятия, объединять предметы и явления в группы по определенным признакам, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления; умение создавать, применять и преобразовывать знаки и символы, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач, работа с информацией. Выбор такого набора познавательных УУД не случаен: каждое из них является сложным по своему операционному составу – усвоение этих УУД предполагает усвоение серии более простых действий, на которые можно декомпозировать выбранные УУД.

 

Диапазон начисляемых баллов за все задания – от 0 до 100. В IVВсероссийской метапредметной олимпиад по ФГОС «Новые знания» приняли участие 23 ребенка. Ребята с удовольствием и азартом выполняли интересные задания, помня, что есть ограничение во времени ( на выполнение отводится 60 минут). Результаты участники испытаний узнают сразу.

 

Лучшими среди олимпийцев стали Карсаков Максим, ученик 4А класса, он набрал 59 баллов, и Терехова Эллина - он набрала 100 баллов из 100 возможных!

 

Хочется верить, что участие в этом мероприятии станет еще одной хорошей традицией нашей школы и количество участников будет увеличиваться.

 

Еще новости:

  • Ярмарка профессий 01-12-2023

    1 декабря обучающиеся 11 класса МБОУ «Славянская СОШ» стали активными участниками муниципальной «Ярмарки профессий», которая проходила на базе МКУК «Нововаршавский РКДЦ». «Ярмарка профессий»...

  • I тур Всероссийской игры «Что? Где? Когда?» 06-10-2022

    6 октября шесть команд знатоков Славянской школы приняли участие в I туре Всероссийской игры «Что? Где? Когда?». Ребята очень любят эту интеллектуальную игру и ежегодно охотно принимают в ней...

  • Общешкольный конкурс «Статен и строен» 15-02-2023

    Ежегодно в рамках военно-патриотического месячника в нашей школе проводится конкурс «Статен и строен, уважения достоин». Ребята всех классов серьезно готовятся к его проведению. Разучивают песни,...

  • И помнить страшно, и забыть нельзя 28-10-2022

    28 октября в Славянской школе прошел час памяти жертв политических репрессий «И помнить страшно, и забыть нельзя».  В нем приняли участие старшеклассники – ученики 10 и 11 классов. Ведущая Кочегура...

  • Фестиваль патриотической песни 28-02-2023

    Финальным общешкольным мероприятием военно-патриотического месячника стал Фестиваль патриотической песни, который прошел в нашей школе 28 февраля.  Участниками Фестиваля стали классные коллективы 1-11 классов....

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области