ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI


28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, на основании письма Министерства образования Омской области от 17.08.2020 № 18597 «О направлении информации» все обучающиеся 1–4 классов будут обеспечены бесплатным горячим завтраком.

Соответствующее цикличное меню составлено в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в Славянской школе открылся 3 августа. Его посещают 67 ребят с первого по 9 класс. Деятельность лагеря строится на основе программы «Мы вместе!».

Организация отдыха и оздоровления детей – одна из приоритетных социальных задач современного общества. Актуальной и перспективной стратегией развития сферы детского отдыха и оздоровления сегодня является оптимальное сочетание образования и оздоровления, направленное на формирование личностных компетенций ребенка.

Уважаемые родители!

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними, фактов травмирования детей прокуратурой Нововаршавского района осуществляется работа по формированию реестра потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов (стройки, ямы, колодцы, котлованы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободных доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, свалки и др.).

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Изменения в КИМ ЕГЭ 2020 года незначительны: проведено ежегодное совершенствование формулировок некоторых заданий и критериев оценивания развернутых ответов на основе анализа результатов ЕГЭ-2019, обращений в Рособрнадзор и ФИПИ в период проведения основного периода экзаменов в текущем году.

Дорогие друзья! Сегодня, 22 августа, по всей России отмечается официальный праздник – День Государственного флага Российской Федерации! Наш коллектив искренне поздравляет всех соотечественников с этим праздником! Праздник, посвященный государственному флагу, празднуется с 1994 года – именно тогда он был основан Указом № 1714 Президента РФ «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Дата 22 августа выбрана неслучайно – она в историю России благодаря тому, что в этот день над Белым Домом впервые поднялся триколор из белой, синей и красной полос, который решением Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР был объявлен национальным флагом нашей страны.

LOGOНезависимый Общественный совет при Администрации Нововаршавского района проводит независимую оценку качества образовательной деятельности в школах Нововаршавского района. Согласно действующему законодательству каждая образовательная организация должна проходить эту процедуру не реже, чем раз в три года (соответствующая статья 95.2 введена в закон "Об образовании в Российской Федерации" Федеральным законом от 21.07.2014 N 256-ФЗ).

logoПроблема, волнующая каждого старшеклассника независимо от места их проживания – это выбор профессии. Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии. Трансформируется сам характер труда.

LOGOНесмотря на неблагоприятную погоду, юным аграриям нашей школы удалось вырастить славный урожай. Выращенная продукция была представлена на ярмарке-выставке «Урожай -2017». Ярмарочную экспозицию семьи Шевяковых по праву можно было назвать выставкой достижений народного хозяйства. Здесь были представлены томаты – урожай пять килограммов с одного куста, тёрн или сибирская слива, собственноручно испеченный заварной хлеб, мед, козье молоко, картофель «Шевячка».

logoНа протяжении многих лет наша школа занимается организацией отдыха детей, коллективом накоплен немалый опыт разработки профильных и комплексных программ, но мы ежегодно ищем новые формы организации досуга, интересные идеи для программ предстоящих летних смен. Организация отдыха и оздоровления детей – одна из приоритетных социальных задач современного общества.

2016 09 01В этом году МБОУ "Славянская СОШ" принимает в свою школьную семью 20 первоклассников. Гордо и уверенно они делают свои первые шаги по школьной дороге, потому что чувствуют крепкую поддержку своих родных и близких, любовь и заботу своего первого учителя - Рыбалко Л.И.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области