ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI


В период с 18 по 28 мая 2021 года прошел Областной конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021».

В соревновании приняли участие 136 обучающихся из 33 муниципальных образований. Нововаршавский район представляла команда МБОУ «Славянская СОШ» в составе Калашникова Ивана, Петрова Даниила, Тереховой Элины и Слобченко Вероники под руководством Терехова Сергея Анатольевича.

Как действовать при пожаре? Ответ на этот и многие другие вопросы знают участники конкурса «Пожарный номер – 01» среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Омской области.

Отборочный тур мероприятия проходил заочно в режиме онлайн-тестирования. Вопросы были ориентированы на знания правил противопожарной безопасности, алгоритма действий при различных видах возгораний, выбор средств пожаротушения, предупреждения и профилактики несчастных случаев, оказания первой медицинской помощи. Общий охват участников – 1 080 человек (158 команд, 918 учащихся, 162 педагога) из 139 образовательных учреждений.

В рамках реализации национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года в Славянской школе состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Основными задачами Центра определены: модернизация преподавания учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ»; реализация дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей; вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность; организация социокультурных мероприятий поселенческого уровня и др.

Вот и прозвенел последний звонок 2019 – 2020 учебного года! В Славянской школе он прозвучал для 17 девятиклассников и 21 выпускника средней школы.

К сожалению, поздравления в этом году ребята получили в форме видеообращения, но это не повод для грусти!

Школьники и их наставники хорошо потрудились в учебном году: все обучающиеся заканчивают успешно учебный год и получат документы о завершении соответствующего уровня образования; 3 девятиклассницы претендуют на аттестат особого образца, в 11 классе таких учениц двое!

Закончился учебный год в 1 – 4 классах. Поздравляем ребят с наступлением летних каникул!

Школьники и их родители достойно прошли четвертую четверть в необычном – дистанционном – режиме работы и показали неплохие результаты: в 1 классе на повышенном уровне освоили программу 11 ребят; во втором классе 10 хорошистов; 11 третьеклассников и 11 четвероклассников успевают на «4» и «5». Выпускники начальной школы Сейтжапарова Даяна и Петров Даниил – круглые отличники! Качество знаний по начальной школе составило более 50%!

Лето – прекрасная пора, и при соблюдении элементарных правил безопасности оно будет источником счастливых впечатлений!

Лето – прекрасная пора, и при соблюдении элементарных правил безопасности оно будет источником счастливых впечатлений!

В период летнего отдыха, в связи с увеличением времени пребывания детей и подростков в природной среде и нахождения без присмотра взрослых резко возрастают риски возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев, приводящих к увечьям и смертности среди несовершеннолетних.

С целью профилактики опасных ситуаций и несчастных в образовательных организациях необходимо проведение специальных уроков, посвященных подготовке детей к летним каникулам, их безопасному отдыху в летний период.

Методические рекомендации рассматривают содержательные и методические аспекты проведения уроков безопасности и могут быть использованы в образовательных организациях для работы с обучающимися. Настоящие рекомендации разработаны федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей».

Стартовала акция «Георгиевская ленточка» онлайн и продлится до 9 мая 2020 года. Любой желающий может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ  - выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, отдавшим все для фронта, все для победы. Эта традиция, неразрывно связанная с празднованием Дня Победы.

В этом году она проводится не совсем обычно. Георгиевские ленточки раздают, как и раньше, но не на улицах. Всего их  выпущено 15 миллионов. Ветеранам и пожилым людям, находящимся на самоизоляции, ленточки доставят волонтеры. Еще одна из нынешних особенностей  - принять участие в акции можно и онлайн. Достаточно разместить в соцсети свое фото с георгиевской ленточкой.

Приближается самый главный, самый значимый праздник нашей страны – 9 Мая. Нельзя пройти стороной мимо акции «Бессмертный полк», но по понятным причинам в этом году она в мае не состоится, поэтому 9 класс  запускает виртуальный проект «Помнит сердце, помним мы...» и приглашает всех присоединиться к Всероссийской акции.

18 и 19 мая в манеже р.п. Нововаршавка состоялись районные соревнования по легкой атлетике в зачет летней спартакиады школьников. Сборная команда Славянской школы заняла II место в этих соревнованиях, обеспечив себе II место также в общем зачете спартакиады. Поздравляем Снытко Валерию, Похвалюк Анну, Шутанову Аделину, Колтыго Ольгу, Зайцеву Викторию, Кукоба Яну, Колесника Андрея, Лакомого Дмитрия, Ситника Максима, Литовченко Никиту, Омарова Малика, Жумабекова Ильяса и Рыбалко Валентина Николаевича! Здоровья и успехов!

19 - 20 мая в МБОУ «Славянская СОШ» прошли экоуроки для учащихся 7 -11 классов. На которых учащиеся проводили исследование и определяли, как лучше поступать с ненужными вещами – отправлять на свалку, сжечь или перерабатывать. Проводя практическую работу, ребята пришли к выводу, что мусор можно сделать не врагом, а союзником.

17 мая на базе МБОУ «Славянская СОШ» прошел традиционный муниципальный конкурс «Безопасное колесо».  Ребят приехали поздравить  А.Н. Храменок, Н.А. Мамбеталинова и Е.Н. Толстопятова. В этом году в конкурсе приняли участие рекордное количество команд. Представители 10 школ района Славянской СОШ, Любовской ООШ, Победовской СОШ, Черлакская СОШ, Зареченской СОШ, Новороссийской ООШ, Александровской ООШ, Изумруднинской ООШ, Ермаковской СОШ и Бобринской СОШ демонстрировали свои знания и умения по четырем видам состязаний.

14 мая в легкоатлетическом манеже р.п. Нововаршавка прошли финальные соревнования по стритболу районной летней Спартакиады школьников. Поздравляем команду девушек, занявшую III место в этих соревнованиях: Снытко Валерию, Мостовую Ольгу, Игнатьеву Юлию, Колтыго Ольгу и Рыбалко Валентина Николаевича!

7 мая на базе Нововаршавского ДООЦ состоялся традиционный муниципальный конкурс чтецов, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне «Незабываемые в памяти строки».  Ученица 4б класса Цурцумия Карина стала победительницей этого конкурса в возрастной категории 4 – 6 классы, десятиклассница Игнатьева Юлия заняла III место. Поздравляем ребят и педагогов!

24 мая прозвенел последний звонок для 22 выпускников средней школы и 20 славянских девятиклассников. В ходе торжественной линейки прозвучали напутственные слова выпусникам школы.

 

19 – 20 мая сборная команда школы «сражалась» в районных легкоатлетических боях в зачет летней спартакиады. Команда девушек заняла III место в эстафетном беге 4x100 м. Кошелева Юлия и Литовченко Олеся стали призерами на дистанции 1500 м (II и III место соответственно).

В Омске 19 мая прошел форум детских общественных организаций «Россия начинается с тебя». Организаторами мероприятия выступили Минобразования Омской области вместе с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»(РДШ).

15 мая в с. Азово состоялись зональные соревнования по русской лапте XXV летнего областного спортивно-культурного праздника. 

 

Поздравляем призеров районных соревнований по русской лапте Горючкина Кирилла, Омарова Армана, Шика Евгения, Шика Сергея,Саватеева Владимира, Бачурина Артема,Омарова Малика и Терехова Александра Дмитриевича!

Промежуточная аттестация обучающихся - оценка уровня освоения обучающимися на конец учебного года учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), включённых в учебный план.

График проведения годовой промежуточной аттестации

logoПоздравляем сборную команду школы по «Многоборью ГТО», занявшую третье место в соревнованиях в зачет районной летней спартакиады школьников, в составе: Горючкин КириллТерехов Николай, Базанова Екатерина.

logoПоздравляем Рыбалко Валентина Николаевича и сборную команду школы по русской лапте, занявшую первое место в соревнованиях в зачет районной летней спартакиады школьников.

denpobedy

orlyataПоздравляем Терехова Сергея Анатольевича и команду школы, занявшую I место в районном оборонно-спортивном турнире «Орлята России», в составе: Снытко Валерия (9 класс), Абулханов Рустам (9 класс), Горючкин Кирилл (10 класс), Степаненков Никита (11 класс), Бачурин Андрей (11 класс), Терехов Николай (11 класс).

1 MAJAПоздравляем Вас с первым днём мая, желаем Вам радости вдохновенного совместного труда, коллективной сплочённости и единения с теми, кто Вам дорог. Смело ставьте перед собой цели и покоряйте вершины, пусть результаты Вашего труда радуют и вдохновляют на дальнейшие свершения.

logo8 июня начинает свою работу летняя оздоровительная площадка. В течение 18 дней на территории МБОУ "Славянская СОШ" отдохнут и приятно проведут свой досуг 180 ребятишек от 6 до 14 лет. При лагере будут работать заботливые воспитатели, а помогать им будут вожатые из 8 класса.

logoВот и закончился учебный год. Опустели школьные коридоры, убраны до сентября учебники и тетради. Наконец-то наступили долгожданные летние каникулы! А вот в выпускных классах самая горячая пора. Успехов вам, ребята, на экзаменах!!!

LogoВ актовом зале школы 29 мая прошел выпускной вечер в 4 классе. Было очень много родителей, бабушек, дедушек и других родственников. Ребята показывали свои таланты и рассказывали о своих достижениях и успехах.

logo23 мая в Славянской школе, как и в большинстве омских школ, прозвенел последний звонок. В этом году стены школы покидает 19 выпускников. Большинство из них уже определились с планами на будущее — будут поступать в высшие учебные заведения, но перед этим им еще предстоит сдать экзамены. 

logoС 19-22 мая 2015 года в Калачинском районе, на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Орленок», прошел финал областного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2015».

logoПодведены итоги районной летней спартакиады школьников. В спартакиаде оценивались показатели по 8 видам спорта (гиревой спорт, шахматы, волейбол, кросс, мини-футбол, лапта, полиатлон, легкая атлетика).

logo12 мая на базе МБОУ "Славянская СОШ" прошел муниципальный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015». За звание лучших из лучших отрядов юных помощников ГАИ боролись 7 команд: Нововаршавская гимназия, Ермаковская СОШ, Славянская СОШ, Зареченская СОШ, Победовская СОШ, Александровская СОШ, Бобринская СОШ.

logo

Поздравляем всех с Днём Победы! Сегодня важно вспомнить своих родственников, побывавших на фронте, сказать спасибо всем ветеранам и поздравить страну с 70-летием Великой Победы.

logo

6 мая пять школьных команд Нововаршавского района учавствовали в районном оборонно-спортивном турнире "Орлята России", посвящённом 70-летнему юбилею Победы. Это команды из Бобринки, Нововаршавки, Славянки, Победы и Ермака.

logo

4 мая в р.п. Нововаршавка прошли соревнования по русской лапте в зачёт летней Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие команды 6 школ района. Это Нововаршавская гимназия, Славянская школа, Зареченская школа, Черлакская школа, Ермаковская школа.

logo

1 мая в СССР это был праздник для советских трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Долгое время 1 Мая отмечалось как День международной солидарности трудящихся всех стран. А в 1997 году этот праздник переименовали в Праздник весны и труда.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области