ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI


К концу 2020 – 2021 учебного года были подведены итоги конкурсного отбора на присуждение Премии Администрации Нововаршавского  муниципального района на поддержку  способных, талантливых и инициативных  подростков. Премии были удостоены 4 славянских школьника:

-  Каленихина Виктория, ученица 10 класса, в номинации «За социально-значимую деятельность»;

- Жумабеков Ильяс, ученик 11 класса, в номинации «Особые успехи в художественном творчестве»;

- Видякин Иван, ученик 8 класса, в номинации «Особые успехи в учебной деятельности»;

- Похвалюк Анна, ученица 10 класса, в номинации  «За спортивные достижения».

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области информирует о значительном увеличении количества несчастных случаев с детьми и предлагает к ознакомлению видеоматериалы, разработанные в целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев

19 июня состоялось вручение аттестатов о среднем общем образовании. В торжественной обстановке, но с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции, аттестаты вручены 21 выпускнику 2020 года. Среди них 2 аттестата с отличием, обладательницами которых стали Колтыго Ольга и Яковлева Марина. Немало теплых напутственных слов было адресовано ребятам представителями администрации школы, классным руководителем, учителями, в том числе, и в дистанционном формате.

18 июня состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании. Сложная эпидемиологическая обстановка внесла коррективы во все сферы жизни. Не исключением стал и этот значимый день. Праздничная церемония проведена с соблюдением всех мер безопасности индивидуально для  каждого ученика.

В этом году наша школа выпустила 17 девятиклассников. Каленихиной Виктории, Кукоба Яне и Протасовой Анастасии вручены аттестаты с отличием. На «4» и «5» основную школу закончили Похвалюк Анна и Терехов Егор.

В МБОУ "Славянская СОШ" с 01.02.2020г. начинается прием документов для поступающих в 1 класс в 2020 году.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2020 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (38152) 33-82-22, 3-83-94.

Содержательная часть программы направлена на выполнение общих целей и задач программы, в основе которой лежит театральная деятельность. Содержание программы определяет идея смены, позволяющая мотивировать участие детей в мероприятиях актёрского мастерства. Ежегодно, готовясь к новому летнему оздоровительному сезону, ребята проходят занятия в Школе вожатых. В этом учебном году группа семиклассников прошла конкурсный отбор и теперь по праву считает себя вожатыми школьного лагеря с дневным пребыванием детей. Как оказалось, и будущие вожатые посещают театральный кружок при Славянском ДК, и президент объявил 2019 год - Годом театра в России. Поэтому, уже на первом занятии школы вожатых было решено посвятить летнюю смену театральному образованию. 

4 июня начал работу лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ «Славянская СОШ». В этом году в лагере оздоравливаются 140 ребят, включая будущих первоклассников. Сформировано 6 отрядов. Вожатыми у младших школьников работают семиклассники, прошедшие специальную подготовку. Кроме того – большинство вожатых являются членами отряда юнармейцев.

1 июня началась пятая трудовая четверть. Через центр занятости Нововаршавского района в МБОУ «Славянская СОШ» трудоустроено 25 подростков. Ребята трудятся на пришкольном учебно-опытном участке, цветниках, выполняют посильную работу по косметическому ремонту учебных кабинетов, принимают участие в благоустройстве школьной территории.

logo26 июня 2015 года Славянская школа выпустила во взрослую жизнь 19 одиннадцаклассников. Все они успешно сдали обязательные экзамены и получили аттестаты. Восемь человек получили документ, в котором только "4" и "5".

logo23 июня все 18 девятиклассников в торжественной обстановке получили аттестаты об основном среднем образовании. На церемонии вручения присутствовали администрация школы, выпускники, родителям. Девятиклассники благодарили учителей и родителей, кружили в школьном вальсе,шутили и пели. 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области