ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

С 13.11.19 по 22.11.19 проводилась предметная неделя математики, физики и информатики с целью воспитания у обучающихся творческих способностей, привития интереса к математике, информатике, физике; активизации познавательной активности учащихся через игровые формы внеклассной работы, развитие творческих способностей учащихся; развития навыков общения, умения работать в команде.

В первый день декады была проведена линейка открытия (ответственная Корепанова З.И.) В открытии принимали участие ученики 5а класса, 6 класса и 11 класса.

Также в первый день была проведена игра «Интеллект шоу. Ассорти» между 7 классом и 8 классом (учитель Шимпф Т.Г.). Играли 4 команды. Победила команда №1 7 класса.

15.11.19 в кабинете «Точка роста» Абулхановым Д.К. был проведен открытый урок по информатике в 7 классе «Персональный компьютер» с использованием интерактивной доски и индивидуальных ноутбуков.

15.11.19 была проведена квест - игра «В поисках клада» для 5а,5б и 6 класса. Помогали проводить игру учащиеся 11 класса. В игре были определены 8 пунктов, где нужно было выполнять задания и получать части карты для поиска клада. Лучше всех справился 5а класс, сложили карту и по ней нашли сладкий приз. И остальные ребята тоже получили сладкие подарки. Активность ребят была высокая. Один пункт был в помещении «Точка роста», где задания нужно было найти по загадке.

    В этот же день была проведена анкета в 5а классе и в 6 классе «Я и мой класс в числах».

18.11.19 проводился интеллектуальный математический марафон в 5а, 6, 9 и 11 классе. Результаты марафона:

В 5а классе победили Троицкий А., Ситник А. и Власов А. (1 – 3 места соответственно), в 6 классе Товт В., Булгаков И. и Шик А.; в 9 классе Терехов Е., Меркель А., Протасова А., в 11 классе Кусаинов С., Яковлева М., Зайцева В.

20.11.19 старшеклассники собрались в «Математическом кафе». В конкурсной программе принимали участие три команды по шесть человек в каждой, все остальные были болельщики. В ходе игры болельщики были активными участниками: отвечали на занимательные вопросы, составляли слова, играли в подвижную игру и складывали «Танграм». Все варианты фотографировали и потом среди них выявили победителей. В ходе игре команды выполняли задания под названиями: салат «НЕЗАБУДКА» под соусом из загадок, салат «Математический ералаш», борщ «СКОРОСПЕЛ» со сметаной «Кто успел, тот и съел», суп функциональный, рагу «из логических смекалок с острыми приправами из внимания и мышления», «Математический рулет с начинкой из обгонялок, навеянный непреодолимым желанием учиться, учиться и еще раз учиться…», коктейль из анаграмм, компот из натуральных чисел. Победила команда 10 класса, на втором месте команда 11 класса и на третьем месте команда 9 класса. Среди болельщиков тоже подведены итоги. В конце игры все получили сладкие призы.

21.11.19 проведен открытый урок в 8 классе «Теорема Пифагора» (Шимпф Т.Г.). Была показана работа в группах с использованием кабинета «Точка роста» и индивидуальных ноутбуков.

В рамках декады проведен конкурс «Аппликация – фантазия», победили в котором ученики 8 класса (1 место), 6 и 7 класса (2 место) и 5б и 10 класса (3 место).

Очень интересно прошел конкурс «Театр юного зрителя», где были представлены различные сценки на математическую тему. В конкурсе приняли участие все классы, кроме седьмого. 1.место заняли 9 класс и 11 класс, 2 место - 5а,6,8 и 10 класс, 3 место заняли ребята 5б класса.

По различным причинам из запланированного не проведены следующие мероприятия: Интерактивная игра «Кто хочет стать ученым», анкета «Мой класс в цифрах» в 5б классе, Интеллектуальный марафон в 5бклассе, в 7 классе, в 8 классе, в 10 классе.

Все проведенные мероприятия расширяют кругозор обучающихся, влияют на развитие математической, физической речи и грамотности, прививают интерес к предмету. Пусть даже незначительный успех в конкурсах, в решении заданий вселяют в обучающихся уверенность в своих силах, а это может привести и к более усиленным занятиям, и к действительным успехам!

1
4
5
6

Еще новости:

  • Научно-практическая конференция школьников 13-03-2023

    13 марта состоялся муниципальный этап 55-ой Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи. Славянская школа была представлена 15 работами, в основном младших...

  • Открытие мемориальной доски 07-12-2023

    Сегодня, 7 декабря, в Славянской школе состоялось открытие мемориальной доски, посвященной Овчинникову Петру Геннадьевичу, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине, награжденному...

  • День самоуправления 15-10-2023

    Почти 30 лет в большинстве стран мира чествуют учителей, воспитателей, преподавателей. День учителя ежегодно отмечают 5 октября. Этот день в нашей школе особенный! С самого утра в школьных коридорах царит праздничная...

  • Встреча с представителями ОмГАУ 15-12-2022

    15 декабря Славянскую школу в профориентационных целях посетили представители Омского аграрного университета имени П.А. Столыпина. С учащимися 9 и 11 классов встречались представители трех...

  • Предметно-методическая декада гуманитарных наук 02-12-2022

    2 декабря завершилась предметно-методическая декада гуманитарных наук. Общей методической темой декады в 2022 – 2023 учебном году стала тема «Формирование функциональной грамотности». Наработки по...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области