ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

Внимание!

В целях реализации пункта 12 статьи 4 Закона Омской области "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области», в соответствии с подпунктом «а»  пункта 4 перечня поручений по итогам совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденного Президентом Российской Федерации 10 июня 2020 года № Пр-955 в первой половине октября 2020 г. будут проведены диагностические работы в 10 классе в формате ОГЭ.

Каждый десятиклассник напишет три работы: по русскому языку и математике обязательно, третий предмет – по выбору из предложенных (биология, история, физика, география, обществознание).

Цель диагностических работ – определение уровня и качества знаний обучающихся, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.

Результаты диагностических работ используются для анализа текущего состояния уровня и качества знаний обучающихся, полученных

по завершении освоения образовательных программ основного общего образования, в целях своевременного выявления образовательных дефицитов и организации дальнейшей работы по их устранению. Результаты диагностических работ не учитываются при выставлении отметок обучающихся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты диагностических работ могут быть использованы педагогами для проведения самодиагностики, для совершенствования методики преподавания различных предметов и выявления проблемных областей в разрезе учебных предметов, по которым выявлен недостаточный уровень освоения учебного материала, и проведения в дальнейшем соответствующей работы, для корректировки рабочих программ по учебным предметам.

График проведения диагностических работ:

1 октября - русский язык;

6 октября - биология, история;

8 октября- математика;

12 октября - физика, география;

14 октября - обществознание.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области