II место Терехов Александр и III место Крайсвитний Глеб в региональной НПК кадет.
Призером областного конкурса Омского театра для детей и молодежи ТЮЗ в номинации "Литературное творчество" стала Макаренко Диана (руководитель Терехова М. В.).
II место Пахомов Андрей и III место Смотряева Аня в осеннем легкоатлетическом кроссе на районной спартакиаде школьников.
В VII районном конкурсе самодеятельных писателей, поэтов и чтецов "Люблю тебя, мой край родной"
I место в номинации литературно - музыкальной композиции Литовченко К., Рыбалко Н., Белоусова К., Голубь И., Спиридонова К., Бачурин А.,
II место самодеятельный поэт Рыбалко Н.
I место чтец - исполнитель Голубь И.
III место чтец - исполнитель Бачурин А.
В районных соревнованиях по легкой атлетике на приз Деда Мороза призерами стали учащиеся нашей школы
Чемарев Александр (11 кл.) - I место в беге на дистанции 60 м.
Челидзе Диляра (10 кл.) - I место в беге на 60 м.
Терехов Анатолий (11 кл.) - I I место в беге на 60 м.
Рыбалко Никита (4 класс) - I I место в беге на 60 м. и на 200 м.
Голубь Иван (4 класс) - I I I место в беге на 60 м. и I I место на 200 м.
Эбергардт Татьяна (9 кл.) - I I I место в беге на 600 м.
На муниципальной образовательной выставке "Новая школа - 2008" наша школа награждена дипломом за академизм в предъявлении материалов выставки.
8 учащихся начальной школы получили сертификаты участников муниципального конкурса художественного творчества "Зимняя сказка".
II место по математике в региональном интеллектуальном марафоне учеников - занковцев заняли Белоусова Катя, Радаева Наташа, Спиридонова Каролина.
В муниципальном конкурсе "Пусть будет мир на всей земле" Амренова Дария (3 кл.) заняла III место в номинации "Живопись".
Призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по разным предметам стали 11 наших учеников, победителями 9 учеников.
Команда МОУ «Славянская СОШ» заняла III общекомандное место в районных соревнованиях среди работников народного образования по лыжным гонкам и игре дартс.
В муниципальном этапе областного фестиваля - конкурса "Я росинка твоя, Россия!" в номинациях "Вокал" и "Хореография"
2 место заняла Абдикаримова Эльмира ,
2 место - ансамбль "Домисолька" в составе: Протасова Алина, Янковская Алена, Сагайда Анжелика, Ратегова Виктория, Смотряева Аня, Литовченко Ксюша.
3 место - хореографический ансамбль "Хрусталинка" в составе: Толстокорова Юля, Одиноких Вика, Шик Майра, Мамбетова Алина, Тимкина Марина.
В номинации "изобразительное искусство"
1 место - Абдулов Мираз,
3 место - Федорова Христина,
2 место - Гладкова Настя,
3 место - Мельников Артем.
В номинации "Декоративно - прикладное творчество"
1 место - Шестернина Катя,
2 место - Толстокорова Юля.
II место в традиционных районных военно - спортивных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества.
III общекомандное место по полиатлону на районной зимней Спартакиаде школьников.
1 место Челидзе Динара в соревнованиях по полиатлону на районной зимней Спартакиаде школьников.
3 место Алимбаев Канат в соревнованиях по полиатлону на районной зимней Спартакиаде школьников.
3 место Оленберг Иван в соревнованиях по полиатлону на районной зимней Спартакиаде школьников.
2 место Чемарев Александр в соревнованиях по шорт - треку на дистанции 300 м на районной зимней Спартакиаде школьников.
Библиотекарь Боридько Татьяна Ивановна награждена Дипломом издательского дома "Первое сентября" за участив