ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

yIh8yu7KyEI

06 июня на базе МБОУ «Славянская СОШ» начал работу пришкольный лагерь. В этом году в лагерь записалось 83 учащихся из Славянской школы от 7 до 12 лет и 4 вожатых из 8-го класса. Вожатые прошли в мае «Школу вожатого», познакомились с правилами работы вожатых в лагере, с возрастными особенностями детей младшего школьного возраста, узнали о разных видах деятельности в лагере, об организации игр и мероприятий, методах и приемах работы с разными группами детей. Было сформировано 4 отряда по 21-22 ребенка.

ВНИМАНИЕ!!!

НАЧИНАЕТ РАБОТУ ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ.

РЕБЯТ ЖДУТ ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕЛА, НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА И ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ!!!

ЖДЁМ РЕБЯТ 06 ИЮНЯ 2022 ГОДА В 08.45. В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, организованном при МБОУ «Славянская СОШ» в июне 2021 года

Лето - пора летних каникул, 92 дня непрерывного отдыха детей. В последние годы самым доступным для родителей является отдых детей в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием.

Организация летнего отдыха — один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.

В детском оздоровительном лагере главное — не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям по отрядам, к взрослым людям. Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующих снятию физического и психологического напряжения детского организма. Являясь активным участником игры в лагере, ребенок, как правило, после окончания смены начинает использовать приобретенные игровые знания в школе, в классе, компании друзей с целью организации досуга. Новая роль организатора игр также способствует личностному развитию. Он часто становится лидером детского объединения или ученического коллектива. Полученные знания разнообразных игр и опыт организаторской деятельности позволят ему стать хорошим помощником педагога в реализации программ воспитания и закрепить на практике полученные знания, умения и навыки.

В  этом году работа лагерной смены  проходила в рамках космической темы "Славянский Космодром", посвященной 60-летию   первого полета человека  в космос,  а также,  объявленному президентом в 2021 году - Году науки и технологий. Программа «Славянский Космодром» направлена на приобщение участников к науке и технологиям,  на активное творческое развитие личности ребенка на его патриотическое и духовное воспитание.

Содержательная часть программы направлена на выполнение общих целей и задач программы, в основе которой лежит театральная деятельность. Содержание программы определяет идея смены, позволяющая мотивировать участие детей в мероприятиях актёрского мастерства. Ежегодно, готовясь к новому летнему оздоровительному сезону, ребята проходят занятия в Школе вожатых. В этом учебном году группа семиклассников прошла конкурсный отбор и теперь по праву считает себя вожатыми школьного лагеря с дневным пребыванием детей. Как оказалось, и будущие вожатые посещают театральный кружок при Славянском ДК, и президент объявил 2019 год - Годом театра в России. Поэтому, уже на первом занятии школы вожатых было решено посвятить летнюю смену театральному образованию. 

Июнь – начало летних каникул. Почему же снова они идут в школу каждый день? Что их тамждѐт? Ждут их интересные дела, походы, друзья и любимые учителя. Ждѐт их летний лагерь,школьный лагерь. Задача учителей – сделать отдых детей в школьном лагере содержательным,развивающим, воспитывающим, интересным.

4 июня начал работу лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ «Славянская СОШ». В этом году в лагере оздоравливаются 140 ребят, включая будущих первоклассников. Сформировано 6 отрядов. Вожатыми у младших школьников работают семиклассники, прошедшие специальную подготовку. Кроме того – большинство вожатых являются членами отряда юнармейцев.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области